Leiter

Geräteturnen

Andrea Angst

M: 076 334 14 23

 

Zoë Boldini

M: 079 130 97 59 

 

Céline Meier
M: 076 441 99 16

 

Miriam Schmidli

M: 078 919 66 65

 

Nadia Angst

M: 076 304 13 23

 

Linda Büeler

M: 079 576 78 93

 

Bettina Müller

M: 076 547 22 75

 

Rahel Schneider

M: 078 788 97 40

 

Nicole Angst

M: 076 813 06 11

 

Jan Burger

M: 079 327 84 66

 

Yasmin Pfändler

M: 076 419 48 97

 

Alex Tittel

M: 079 470 63 61

 

Sibylle Bertschi

M: 079 735 77 37

 

Marco Iseli

M: 079 304 57 24

 

Céline Schmid

M: 077 491 36 35

 

Tanja Zimmermann
M: 078 863 40 80

 


Unihockey        
Mannschaft   Funktion          Name                           Telefon               
 

Fachgruppen

leiter

Marc Baumann   079 764 32 73
 

Fachgruppen

leiter

Valentin Müller   079 717 95 06
Damen Leiter Stefan Näf   076 332 08 19
Herren I Leiter Manuel Müller   079 786 09 16
Herren I Leiter Adrian Vogt   078 840 30 01
Herren II Leiter Roger Spaltenstein   079 233 59 71
Herren III Leiter Lukas Senn   079 519 62 21
Junioren A Leiter Valentin Müller   079 717 95 06
Junioren B Leiter Marco Binder   076 547 33 05
Junioren B Leiter Aaron Kohling   076 494 94 54
Junioren C1 Leiter Pius Birchmeier   079 581 33 08
Junioren C1 Leiter Benjamin Schwitter   076 422 48 41
Junioren C2 Leiter Jeremias Baldinger   079 584 97 81
Junioren C2 Leiter Christoph Senn   076 226 14 53
Junioren D Leiter Valentin Müller   079 717 95 06
Junioren D Leiter Colin Trobl   079 105 85 69
Junioren D Leiter Janis Widmer   077 428 10 01
Juniorinnen A Leiter Nicole Angst   056 241 04 37
Juniorinnen A Leiter Antonella Röschli   076 401 36 02
Kids Leiter Noé Meier   079 894 96 77
Kids Leiter Samuel Ottiger   079 194 14 33
Minis Leiter Pius Birchmeier   079 581 33 08
Minis Hilfsleiter Silvan Laube   076 408 62 46
Minis Hilfsleiter Lars Meier         079 697 10 90

 

 

Volleyball        
Mannschaft   Funktion                Name                           Telefon                      
 

Fachgruppen

leiter

David Häusermann    079 774 72 68
 

Fachgruppen

leiter

Josiane Schöni    078 795 49 95
Damen

Mannschafts

verantwortliche

Valeria Meier    079 588 73 76
Damen Leiter Christoph Siegrist    079 669 49 29   

Einsteiger

innen

Leiter Simone Orfei    078 895 53 21

Einsteiger

innen

Leiter Sabrina Tobler    079 322 06 88
Herren

Mannschafts-

verantwortlicher

David Häusermann    079 774 72 68
Juniorinnen U19 Leiter Simone Orfei    078 895 53 21
Juniorinnen U19 Leiter Sabrina Tobler    079 322 06 88
Juniorinnen U23 Kontaktperson Salome Orfei       078 899 11 53

 

weitere Sportangebote Erwachsene  
Mannschaft   Funktion             Name                   Telefon                         
 

Fachgruppen

leiter

Martin Sprenger 076 443 29 32  
Frauenriege Leiter Therese Müller 079 645 89 14  
Kombifit Leiter Stefania Jeggli 078 774 46 08  
Polysport Männer Leiter Vic Angst 056 250 41 05  
Sportfründe Leiter Reto Kloter 079 419 21 43  
         

 

Jugendsport      
Mannschaft   Funktion          Name                                      Telefon                  
 

Fachgruppen

leiter

Michaela Hunziker   079 465 13 04
Jugi Leiter Jeremias Baldinger
  079 584 97 81
Jugi Leiter Rhonda Klötzli   079 441 05 91
Jugi Leiter Muriel Baldinger
  079 928 12 71
Jugi Leiter Noemi Uehlinger
  079 729 66 93
Jugi Hilfsleiter Claudia Jäggi
  079 756 05 24
Tanz Leiter Katja Jeggli   079 362 85 66

 

Kindersport      
Mannschaft   Funktion          Name                                     Telefon                   
         
Kitu Leiter Daniela Meier   079 697 10 90
Muki Leiter Regula Biellmann
  079 786 97 25
Muki Leiter

Anja Büchli

  056 210 49 04

 

weitere Sportangebote Partnergruppen  
Mannschaft   Funktion           Name    Telefon                  
Männersport  Aktive Leiter Christof Strebel   056 250 40 25
Männersport  Senioren Leiter Mario Boldini   056 241 04 31
Männerspor Senioren Leiter Urban Kloter   056 493 77 53