Unihockey | ||||
Mannschaft | Funktion | Name | Telefon | |
Fachgruppen leiter |
Marc Baumann | 079 764 32 73 | ||
Fachgruppen leiter |
Valentin Müller | 079 717 95 06 | ||
Damen | Leiter | Stefan Näf | 076 332 08 19 | |
Herren I | Leiter | Manuel Müller | 079 786 09 16 | |
Herren I | Leiter | Adrian Vogt | 078 840 30 01 | |
Herren II | Leiter | Roger Spaltenstein | 079 233 59 71 | |
Herren III | Leiter | Lukas Senn | 079 519 62 21 | |
Junioren A | Leiter | Valentin Müller | 079 717 95 06 | |
Junioren B | Leiter | Marco Binder | 076 547 33 05 | |
Junioren B | Leiter | Aaron Kohling | 076 494 94 54 | |
Junioren C1 | Leiter | Pius Birchmeier | 079 581 33 08 | |
Junioren C1 | Leiter | Benjamin Schwitter | 076 422 48 41 | |
Junioren C2 | Leiter | Jeremias Baldinger | 079 584 97 81 | |
Junioren C2 | Leiter | Christoph Senn | 076 226 14 53 | |
Junioren D | Leiter | Valentin Müller | 079 717 95 06 | |
Junioren D | Leiter | Colin Trobl | 079 105 85 69 | |
Junioren D | Leiter | Janis Widmer | 077 428 10 01 | |
Juniorinnen A | Leiter | Nicole Angst | 056 241 04 37 | |
Juniorinnen A | Leiter | Antonella Röschli | 076 401 36 02 | |
Kids | Leiter | Noé Meier | 079 894 96 77 | |
Kids | Leiter | Samuel Ottiger | 079 194 14 33 | |
Minis | Leiter | Pius Birchmeier | 079 581 33 08 | |
Minis | Hilfsleiter | Silvan Laube | 076 408 62 46 | |
Minis | Hilfsleiter | Lars Meier | 079 697 10 90 |
Volleyball | ||||
Mannschaft | Funktion | Name | Telefon | |
Fachgruppen leiter |
David Häusermann | 079 774 72 68 | ||
Fachgruppen leiter |
Josiane Schöni | 078 795 49 95 | ||
Damen |
Mannschafts verantwortliche |
Valeria Meier | 079 588 73 76 | |
Damen | Leiter | Christoph Siegrist | 079 669 49 29 | |
Einsteiger innen |
Leiter | Simone Orfei | 078 895 53 21 | |
Einsteiger innen |
Leiter | Sabrina Tobler | 079 322 06 88 | |
Herren |
Mannschafts- verantwortlicher |
David Häusermann | 079 774 72 68 | |
Juniorinnen U19 | Leiter | Simone Orfei | 078 895 53 21 | |
Juniorinnen U19 | Leiter | Sabrina Tobler | 079 322 06 88 | |
Juniorinnen U23 | Kontaktperson | Salome Orfei | 078 899 11 53 |
weitere Sportangebote Erwachsene | ||||
Mannschaft | Funktion | Name | Telefon | |
Fachgruppen leiter |
Martin Sprenger | 076 443 29 32 | ||
Frauenriege | Leiter | Therese Müller | 079 645 89 14 | |
Kombifit | Leiter | Stefania Jeggli | 078 774 46 08 | |
Polysport Männer | Leiter | Vic Angst | 056 250 41 05 | |
Sportfründe | Leiter | Reto Kloter | 079 419 21 43 | |
Jugendsport | ||||
Mannschaft | Funktion | Name | Telefon | |
Fachgruppen leiter |
Michaela Hunziker | 079 465 13 04 | ||
Jugi | Leiter |
Jeremias Baldinger |
079 584 97 81 | |
Jugi | Leiter | Rhonda Klötzli | 079 441 05 91 | |
Jugi | Leiter |
Muriel Baldinger |
079 928 12 71 | |
Jugi | Leiter |
Noemi Uehlinger |
079 729 66 93 | |
Jugi | Hilfsleiter |
Claudia Jäggi |
079 756 05 24 | |
Tanz | Leiter | Katja Jeggli | 079 362 85 66 |
Kindersport | ||||
Mannschaft | Funktion | Name | Telefon | |
Kitu | Leiter | Daniela Meier | 079 697 10 90 | |
Muki | Leiter |
Regula Biellmann |
079 786 97 25 | |
Muki | Leiter |
Anja Büchli |
056 210 49 04 |
weitere Sportangebote Partnergruppen | ||||
Mannschaft | Funktion | Name | Telefon | |
Männersport Aktive | Leiter | Christof Strebel | 056 250 40 25 | |
Männersport Senioren | Leiter | Mario Boldini | 056 241 04 31 | |
Männerspor Senioren | Leiter | Urban Kloter | 056 493 77 53 |